версия сайта

сайте муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения города Новосибирска
«Лицей № 113»!

Повышение качества образования в настоящее время является приоритетом для всех образовательных организаций, в том числе и для лицея № 113.

«Главная задача современной школы – это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире» (Президентская инициатива "Наша новая школа").

Качество образования выступает одной из самых значимых ценностей современного человека. Современная школа не может не реагировать на запросы, потребности, ожидания социума, детей, родителей, стремясь к наиболее полному их учёту и удовлетворению. Педагогический коллектив лицея уверен в том, что от качества образования, обеспечиваемого школой, напрямую зависит благополучие ее выпускников в дальнейшей жизни, их конкурентоспособность в профессиональной сфере.

Возрастание требований к качеству образования обусловливает необходимость освоения современных, инновационных подходов к обучению, управлению, исходя из ресурсных возможностей лицея, его традиций, организационной культуры. Среди составляющих образовательного процесса ключевое значение имеют содержание образования, педагогические технологии, учебная и воспитательная работа, повышение профессионализма учителей, управление лицеем, его ресурсами и т.д.

Мы можем с уверенностью сказать, что работа педагогического коллектива направлена на достижение высокого уровня качества обучения и развития каждого учащегося, создание основы для формирования гармонически развитой личности, сочетающей высокую образованность, культуру, нравственность, творчество.

Директор лицея

Татьяна Викторовна Ануфриева

“Видеопоздравление мэра Анатолия Локтя с Днем знаний”

Наш адрес:

630089, г. Новосибирск,
    ул. Бориса Богаткова, 241/1.

т. 8 (383) 267-69-07 (факс); 8 (383) 264-01-49

e-mail: sch_113_nsk@nios.ru

Сайт: http://licey113.edusite.ru/

Социальная сеть "Дневник ру"

ДубльГИС (Новосибирск)

Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Новосибирск.

В соответствии с уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска.

От имени мэрии функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляют департамент образования мэрии города Новосибирска и департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска.

Начальник департамента  образования мэрии города Новосибирска Ахметгареев Рамиль Миргазянович

Обучение ведется на русском языке.

Нормативные сроки обучения:

- начальное общее образование (I уровень обучения) - 4 года.

- основное общее образование (II уровень обучения) - 5 лет.

- среднее общее образование (III уровень обучения) -  2 года.

Наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Лицей № 113".

Краткое наименование: МБОУ Лицей № 113

Режим работы лицея

Понедельник-суббота
     8.00-13.45 - уроки I смена
     14.15-20.00 - уроки II смена
     20.10-21.00 - внеурочная деятельность

Время приема директора

понедельник-пятница с 9.00 до 18.00 по предварительной записи

8 (383) 267-69-07

В 2019-2020 учебном году в лицее обучается 1178 обучающихся.

Сформировано 43 класса-комплекта.

На базе лицея создан методический центр Образовательной программы «Школа-2100»,  на основании договора о сотрудничестве  (г.Москва).

С 2009 - 2012 г. на базе лицея действовала городская экспериментальная площадка по направлению «Методика применения интерактивных средств обучения в преподавании отдельных предметов школьного курса».

В 2012-2013 учебном году на базе лицея открылся 10 специализированный класс с углубленным изучением физики ("Губернаторский класс").

В 2013-2014 году на базе лицея был открыт 10 специализированный класс с углубленным изучением физики ("Губернаторский класс").

В 2016-2017 учебном году на базе лицея открыт 8 специализированный класс (инженерно-технологическое направление).

В 2017-2018 учебном году на базе лицея открыт 8 специализированный класс (инженерно-технологическое направление).

В 2018-2019 учебном году на базе лицея открыт 8 специализированный класс (инженерно-технологическое направление).

·        Участие в проектах:

• Региональный  проект «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области» (с 2013)

• Общероссийский сетевой проект "Дневник.ру"

• Общероссийский проект "Школа цифрового века"

• Единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным образовательным программам ("Контингент") (с 2016).

• Региональный проект "Выявление профпредпочтений у обучающихся 5-9 классов" (с 2018 года)

• Присвоен статус городской пилотной площадки в рамках реализации муниципального проекта "Технологическое образование школьников через новый формат урока технологии" (с 2018 года)

• Учебно-методический центр регионального проекта «Внедрение системы управления качеством образования в образовательных учреждениях Новосибирской области» (приказ МО НСО №1469 от 03.07.2018 г.) по направлению «Управление процессом технологического образования в специализированных классах на основе принципов СМК»

• Городской просветительско-образовательный проект "Аккадемические субботы" (с 2018 года)

• Городской просветителько-образовательный проект "Арт-субботы" (с 2018 года)

• Федеральный проект ранней профориентации школьников «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» (с 2018 года) (ссылка на официальный сайт проекта)

В лицее с 8 класса ведется углубленное изучение математики, химии, биологии, физики.

Особое внимание уделяется подготовке выпускников к ГИА (9 класс) и ЕГЭ (11 класс).

Введены курсы по подготовке к экзаменам по русскому языку, математике, биологии, химии, обществознанию, физике, информатике.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"